Творческая мастерская

 

    Пожалуй, не бывает более подходящего времени для рукоделия, чем осенние вечера. Трудно передать словами, как расслабляет, поднимает настроение и задаёт атмосферу изготовление самых осенних поделок из всевозможных красивых материалов под неспешную беседу, истории из жизни.

    Для кого-то такая творческая мастерская - это ностальгия, для кого-то - возможность продемонстрировать фантазию, а для некоторых - повод для беседы. Но это всегда уютно, всегда душевно, и, судя по опыту, просто необходимо в хосписе.

   Пациентам отделения хоспис ГКБ №3 г.Гродно пришлась по душе творческая мастерская, организованная волонтерами социально-благотворительного учреждения «Центр Помощи Жизни» под руководством талантливой Светланы Астапенко.

    Арт-терапия - это один из видов психологической поддержки, которую оказывает наш фонд. Пациенты, особенно пожилые, хотят оставить память о себе, подарить что-то своим родным. Благодаря таким вечерам получается не только неповторимое изделие - бесценные эмоции приносят воспоминания о самом процессе изготовления, согревая человека во все остальные вечера.