Единый день безопасности

   22 сентября 2022 года,  состоялось проведение «Единого дня безопасности» в учреждении здравоохранения «Гродненская клиническая больница №3 г. Гродно».

    Согласно плану, в учреждении  проведена практическая отработка планов эвакуации людей при пожаре и действия по оказанию первой помощи медицинским персоналом неврологического и психоневрологического отделений.

Э1

     Приемным отделением отработаны действия по оповещению сотрудников и вызову аварийно-спасательных подразделений.

Э4

Э5

    Также выполнены действия пожарной дружиной, согласно обязанностей по боевому расчету, при тушении условного пожара. Временные нормативы выполнены в установленные сроки, показаны уверенные  практические  навыки  в  применении  самоспасателей.

Э2

    Целью «Единого дня безопасности» ставилось максимальное снижение гибели людей от внешних причин, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В ходе подготовки к проведению мероприятий повторно изучены с медицинским персоналом планы эвакуации и инструкции по действиям при обнаружении возгораний, а также размещение первичных средств пожаротушения и правила их использования. Проверена готовность путей эвакуации. Особо обращено внимание на знание действий вновь принятыми сотрудниками. Изучены правила пользования самоспасателями. В структурных подразделениях показаны видеоролики по обеспечению безопасности жизнедеятельности.