Расширенное заседание Президиума Гродненской областной организации Красного Креста

      На расширенном заседании Президиума Гродненской областной организации Красного Креста, которое прошло 20 февраля 2020, подвели итоги и определили вектор развития на 2020 год.

59eb29795369555dd748bc5bd02fd1da

    Гродненскую областную организацию не раз называли транслятором международного опыта и лидером по количеству важных социальных инициатив для страны. Сегодня она объединяет более 165 000 человек. В прошлом году помощь областной организации БОКК получили около 20 000 нуждающихся.

    – Красный Крест – это общественная организация, которая показывает реальные результаты, создает имидж государства и умеет конструктивно работать с органами власти, – подчеркнул Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович. – Она отражает проблемы, существующие в социальной сфере, и реально влияет на их решение. Это пример, по которому должна быть выстроена работа других общественных объединений нашей страны.

    Виктор Лискович отметил, что работа областной организации Белорусского общества Красного Креста сегодня заслуживает особенно высокой оценки. При поддержке доноров и партнеров Красного Креста в области в прошлом году было реализовано 11 гуманитарных проектов. В Гродно установлен первый контейнер по сбору одежды для нуждающихся людей, открыта кризисная комната Красного Креста для пострадавших от насилия людей, сделан новый шаг в развитии дневного центра Красного Креста для детей с ограниченными возможностями.

Kb8M uvFw5I

    В 2021 году Белорусское общество Красного Креста отметит столетний юбилей. Подготовка к знаковой дате началась уже сейчас, и свое отражение она находит снова-таки в продвижении важных социальных инициатив и проектов.

   Областная организация Красного Креста насчитывает порядка 3000 волонтеров: около 80 % из них, что отрадно, – молодежь. Волонтерские ряды будут и дальше пополнятся теми, кто хочет быть полезным обществу, отметили на заседании. В планах также усилить сотрудничество с областным управлением МЧС – соглашение об этом уже подписано. Теперь в числе партнеров областной организации Красного Креста не только главное управление здравоохранения, главное управление образования и комитет по труду, занятости и социальной защите населения облисполкома.

    В заключение заседания вручены Почетные грамоты и благодарности Белорусского общества Красного Креста, Гродненской областной организации БОКК, главного управления здравоохранения облисполкома и областного управления МЧС.

     За активную деятельность и значительный вклад в достижение целей и решение задач Белорусского общества Красного Креста Почетной грамотой награждена председатель первичной организации БОКК Плюснина лилия Петровна. 

NEZOUMls1PE

 Поздравляем с заслуженной наградой!