Месячник Белорусского Общества Красного Креста

       В Республике Беларусь ежегодно с 8 мая по 1 июня проводится месячник Белорусского Общества Красного Креста (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 апреля 2012 г. № 342 «О месячнике Красного Креста»).

      17 мая 2019г. центральным событием месяца стал Единый день Красного Креста, когда во всех областных и некоторых районных центрах страны гостей ждали полезные игры, квесты, музыкальные и фотоплощадки, мастер-классы, лекции, консультации.

      В Гродно на площадке Молодежного центра по ул. Советской волонтеры отряда быстрого реагирования на ЧС рассказали о своей работе, продемонстрируют основное оборудование. Также можно будет вместе с детьми сыграть в тематическую игру о правилах безопасного поведения. Волонтеры и работники Красного Креста дали и много другой полезной информации: как найти родственников, пропавших в результате чрезвычайных ситуаций или военных конфликтов; как распознать жертву торговли людьми и помочь ей; как обезопасить себя и окружающих от заражения ВИЧ/СПИД. Настроение задали музыканты духового оркестра, а также четвероногие лекари - собаки, задействованные в программах канистерапии. Завершился праздник флешмобом.