Фестиваль патриотической песни «Голос Победы в сердцах поколений»

     Вчера, 27 апреля 2021 года в Гродненском государственном областном Дворце творчества детей и молодежи прошел традиционный городской фестиваль патриотической песни «Голос Победы в сердцах поколений», организованный Гродненским городским комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

      Фестиваль проводится ежегодно. В этом году он посвящен 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

      В нем приняли участие учащиеся, студенты и работающая молодежь. Возраст участников – с 14 по 31 год, все они члены ОО «БРСМ».

     В исполнении солистов, дуэтов, трио и вокальных групп звучали песни о любви к родной стране, а также о подвиге дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.

     Жюри конкурса оценивало участников в трех номинациях: «Солист-вокалист» в двух возрастных категориях (14–17 лет и 18–31 год), «Дуэты, трио, вокальные группы» и «PROFI». Исполнительское мастерство, сценическая культура, артистичность, креативные идеи в оформлении конкурсных номеров, оригинальность и новизна в подаче материала – вот те критерии, которые помогли выбрать лучших исполнителей. 

    На фестивале наше учреждение представляла медицинская сестра неврологического отделения Вероника Литвинчик. Она выступала в номинации «Солист-вокалист» (возрастная категория 18-31 год) с композицией певицы Зара «Это просто война».

    По результатам фестиваля Вероника заняла 2 место в номинации «Солист-вокалист».

Поздравляем с заслуженной победой!