Отделение Белорусской партии «Белая Русь»

В Ленинском районе г. Гродно создали отделение Белорусской партии «Белая Русь»

Рисунок1

   30 мая 2023 года представители партии ГКБ № 3 г.Гродно приняли активное участие  в  учредительной конференции по созданию Ленинского отделения новой Белорусской партии «Белая Русь». 200 активистов разных профессий и слоёв населения. В Гродно прошла учредительная конференция по созданию Ленинского отделения новой Белорусской партии «Белая Русь». Её председателем стал Александр Ковш – действующий заместитель главы администрации Ленинского района.

   О конкретных проектах пока говорить рано, но вот направления работы отделения уже чётко сформулированы: способствовать сплочению белорусского общества, воспитывать патриотизм у молодёжи, на локальном и республиканском уровне решать самые разные проблемы населения. Если коротко – создавать более комфортный уровень жизни белорусов. Вступить в партию может каждый желающий, как и обратиться за помощью. Здесь ждут любые вопросы и предложения.

   АЛЕКСАНДР КОВШ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛЕНИНСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ ГОРОДА ГРОДНО БЕЛОРУССКОЙ ПАРТИИ «БЕЛАЯ РУСЬ»:

   - Независимо от того, чем человек занимается, либо какую исповедует религию, либо кто он по национальности. Все мы сегодня живём в одной стране и должны понимать, что только от нас зависит, как мы будем жить дальше. Поэтому, несомненно, такая цель есть, и в том числе у партии. И мы понимаем, что сегодня партийное строительство предполагает собой и участие в политической жизни страны. Поэтому мы, как итог всего, планируем и участие в электоральных кампаниях.

   Ленинскому отделению партии «Белая Русь» ещё предстоит официальная регистрация и установление юридического адреса. Только после этого появится возможность принимать в свои ряды новых активистов. Здесь ждут каждого. Ну а пока на базе отделения создан специальный совет, который будет рассматривать все обращения жителей Ленинского района Гродно.

http://grodno.gov.by/ru/main.aspx?guid=259173

Телерадиовещательный канал «Гродно Плюс»

https://grodnoplustv.by/index.php/novosti/item/15677-v-leninskom-rajone-grodno-sozdayut-otdelenie-novoj-partii-belaya-rus